российский государственный
гуманитарный университет

25 сентября 2024
В РГГУ состоялась презентация программ профессиональной переподготовки по психологии

23 сентября состоялась презентация программ профессиональной переподготовки по психологии, реализованных Институтом дополнительного образования РГГУ.

25 сентября 2024
О планах и перспективах – в РГГУ состоялось очередное заседание ученого совета

24 сентября в Российском государственном гуманитарном университете состоялось очередное заседание ученого совета, в ходе которого был избран декан факультета международных отношений и рассмотрены инициативы о создании учебных подразделений.

24 сентября 2024
РГГУ — первый вуз в стране, взявший шефство над батальоном «Спарта»

24 сентября в рамках акции «Вузы для Фронта» Российский государственный гуманитарный университет передал отдельному разведывательному батальону «Спарта» 6 квадрокоптеров DJI Mavic 3 Pro. На сегодняшний день для помощи фронту сотрудникам РГГУ удалось собрать 1 300 000 рублей, 1 110 000 из которых были направлены на приобретение беспилотных летательных аппаратов.

23 сентября 2024
Вакцинация от гриппа препаратом «Совигрипп» в медпункте РГГУ

В связи с подготовкой к предстоящему эпидемическому сезону, в РГГУ начинается вакцинация от гриппа препаратом «Совигрипп».

21 сентября 2024
В РГГУ обсуждают создание гуманитарного центра стран БРИКС
20 сентября 2024
РГГУ и Иран: перспективы двустороннего сотрудничества

19 сентября иранская делегация во главе с председателем Организации по культуре и исламским связям Ирана ходжат-уль-ислам Мохаммадом Махди Иманипуром встретилась с руководством и студентами РГГУ с целью обсуждения вопросов сотрудничества в области образования и науки.

19 сентября 2024
Росреестр и РГГУ объединили усилия по сохранению наследия коренных малочисленных народов России

Росреестр и Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ) начнут совместную работу по цифровизации языкового и культурного наследия коренных малочисленных народов России.

18 сентября 2024
Презентация издания «О конституционном развитии Pоссии. Избранное в трёх томах»

26 сентября в 14:00 в Зале ученого совета РГГУ состоится встреча с известным конституционалистом Олегом Румянцевым и презентация его уникального научного труда «О конституционном развитии Pоссии. Избранное в трёх томах». Это издание – итог многолетних исследовательских изысканий автора.

18 сентября 2024
Помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко посетил РГГУ

17 сентября в Зале ученого совета Российского государственного гуманитарного университета помощник Президента Российской Федерации Андрей Фурсенко встретился со студентами, членами Совета молодых ученых, представителями научных студенческих сообществ РГГУ, студенческих объединений и студенческих советов учебных подразделений.

13 сентября 2024
Замминистра науки и высшего образования Ольга Петрова выступила с лекцией в РГГУ

13 сентября в Зале ученого совета Российского государственного гуманитарного университета прошла открытая лекция заместителя Министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольги Петровой на тему «Возможности самореализации студенческой молодежи в Российской Федерации».

Еще новости