российский государственный
гуманитарный университет

10 июля 2024
В РГГУ состоялось торжественное открытие Международного футурологического форума БРИКС

10 июля в Зале ученого совета Российского государственного гуманитарного университета прошла торжественная церемония открытия Международного футурологического форума БРИКС «Умная цивилизация: горизонтальные связи организаций гражданского общества, университетов и инновационных компаний стран БРИКС — ключ к формированию общего будущего». Цели форума — содействие формированию справедливой модели мироустройства посредством развития гуманитарного сотрудничества и гуманитарной инфраструктуры и создание постоянно действующей интеллектуальной площадки для обсуждения комплементарных сценариев будущего и способов их реализации в соответствии с духом БРИКС.

09 июля 2024
РГГУ продолжает участвовать во всероссийской акции «Вузы для фронта!»

Российский государственный гуманитарный университет вновь принял участие во всероссийской акции «Вузы для фронта!», организованной Министерством науки и высшего образования РФ. Весь коллектив нашего университета в третий раз собрал деньги на закупку материально-технических средств для солдат, принимающих участие в специальной военной операции.

08 июля 2024
В РГГУ прошел Международный слет Молодежного клуба Российского исторического общества

5 июля 2024 года на базе Российского государственного гуманитарного университета состоялась встреча участников Международного слёта Молодежного клуба Российского исторического общества с заместителем министра науки и высшего образования Российской Федерации, сопредседателем РИО Константином Ильичом Могилевским.

06 июля 2024
Студенты РГГУ приняли участие в конкурсе «Лучшее студенческое СМИ»

31 мая 2024 года завершился конкурс студенческих СМИ, организованный Проектным офисом «Молодежь Москвы» комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы совместно с проектом «МедиаДвиж». Команда RGGU.LIVE студенческого медиацентр РГГУ победила в номинации «Лучший продакшн».

06 июля 2024
В РГГУ прошло подписание соглашения о сотрудничестве между Советом молодых ученых при Президенте Республики Абхазия и АНО «Умная цивилизация»

5 июля Совет молодых ученых при Президенте Республики Абхазия и Автономная некоммерческая организация по содействию продвижению инновационных проектов «Умная цивилизация» подписали соглашение о сотрудничестве.

05 июля 2024
В РГГУ прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам

5 июля 2024 года выпускники Российского государственного гуманитарного университета получили дипломы о высшем образовании; 170 победителей конкурса «Лучший выпускник» были награждены за особые заслуги и активное участие в студенческой жизни вуза.

02 июля 2024
РГГУ совместно с разработчиками 1C Game Studios провел Третий турнир по командному шутеру «Калибр»

29 июня, в День молодежи, в РГГУ прошли финальные бои межвузовского турнира.

29 июня 2024
Андрей Викторович Логинов, и.о. ректора РГГУ, встретился со студенческим активом университета

28 июня в Зале ученого совета Российского государственного гуманитарного университета прошла встреча исполняющего обязанности ректора РГГУ доктора политических наук, профессора Андрея Викторовича Логинова со студактивом. В ходе мероприятия обсуждались актуальные вопросы учебно-научной жизни вуза в целом и студенческого сообщества в частности.

28 июня 2024
Скончался Александр Альбертович Калмыков

Дорогие друзья, соратники по академическому служению.

27 июня 2024
В РГГУ прошла презентация книги «Реквием по Европе»

25 июня в Зале ученого совета Российского государственного гуманитарного университета состоялась презентация книги «Реквием по Европе» руководителя Геополитической обсерватории по ключевым проблемам России (центра G.O.R.K.I. СПбГУ), доктора права, профессора, писателя, эксперта в области энергетики, бывшего министра иностранных дел Австрии (2017–2019) Карин Кнайсль.

27 июня 2024
Андрей Логинов, и.о. ректора РГГУ, принимает участие в XII Петербургском международном юридическом форуме

Андрей Викторович Логинов, и.о. ректора РГГУ, доктор политических наук, кандидат исторических наук, профессор, принимает участие в XII Петербургском международном юридическом форуме, в секции «Философия права в контексте российской национально-культурной идентичности, защиты суверенитета и исторической правды».

Еще новости