История слушателя программы "Психология личности": из продюсера в психолога

По первому образованию я актриса, по второму — продюсер. Долгое время работала продюсером разных программ и промо-роликов на телеканале «Пятница».

В 2021 году получила доп.образование по программе «Танцевально-двигательная терапия», сейчас обучаюсь на программе «Телесно-ориентированная терапия». Веду частную практику в этих подходах.

В РГГУ на «Психологию личности» пришла, чтобы укрепить опору в виде теоретических знаний и практического опыта без фокуса на тело и движение.
Я планировала поступить в магистратуру, и оказалось, что я могу претендовать только на коммерческое обучение. Решила отложить эту идею на год, потому что нужно было накопить денег.

В сентябре появилась финансовая возможность. Я стала искать, идет ли где-то ещё набор, но он шёл только в институтах с дистанционными формами обучения, а я знаю себя: я не умею учиться онлайн качественно. А мне нужны уверенные знания, потому что в будущем планирую поступать в магистратуру и аспирантуру.

И вот я залезла на сайт РГГУ, чтобы скачать вопросы, по которым нужно готовиться к следующему году, и увидела, что завтра начинаются занятия по программе профессиональной переподготовки — на следующий день уже оформляла договор :) Решила, что это будет хорошей базой для поступления в магистратуру.

— Пригодились ли Вам новые знания?

— Ну, пригождаются, конечно. Особенно все, что ведет Елена Викторовна Карлова-Ильина. Я стала лучше понимать мужа и друзей, использую знания на работе.

— Что Вам нравится и не нравится в обучении по программе?

— Нравится очный формат и педагоги, а не нравится долгая дорога домой и некоторые преподаватели.