История слушателя программы: из лингвиста в психолога

Меня зовут О., мне 34 года.

По образованию я лингвист, преподаватель иностранных языков. Во время учебы в школе хотела стать врачом-психиатром, но обстоятельства сложились иначе. В университете у меня был отличный курс по общей психологии и один семестр – по патопсихологии, что утвердило мой интерес к психиатрии.

Сейчас я работаю в IT менеджером проекта, много взаимодействую с людьми, есть богатый опыт работы в рекрутинге. Хотела бы со временем сменить сферу деятельности на консультирование и психодиагностику, возможно, в условиях клиники. Рассматриваю программу переподготовки как первую ступень к магистратуре по клинической психологии или второму высшему.

Мне нравится подача почти всех преподавателей. Много времени уделяется практическим аспектам, очень нравится, как преподаватели по клинической психологии и психиатрии рассказывают о ситуациях из своего опыта. Это дает гораздо больше контекста.