События факультета

ХVIII Чаяновские чтения

15 марта 2018 года в РГГУ состоялась международная научная конференция Чаяновские чтения с общей темой «Экономика России: стратегические задачи и пути их достижения».

Проведение конференции Чаяновские Чтения является давней традицией РГГУ, данное мероприятие стало уже 18-м по счету.

Символично, что конференция проводится в таком историческом месте, где в Народном университете читал свои лекции гениальный ученый и блестящий преподаватель – Александр Васильевич Чаянов. Улица, на которой находится РГГУ, носит сегодня его имя.

Тематика конференции всегда была посвящена актуальным экономическим проблемам современной России. Отличительной специфичной чертой конференции является ее междисициплинарный научный подход в изучении различных аспектов экономических проблем не только с точки зрения непосредственно экономики, но и истории, философии, социологии, политологии и т.д.

Соединение и обобщение теоретического и практического опыта является основной задачей конференции. Чаяновские чтения всегда объединяют как известных ученых, так и молодых ученых и студентов. Участие в подобных дискуссиях зачастую приводит к неординарным решениям, находящим широкий отклик в научной среде.

e....