Студенты экономического факультета п...

Студенты экономического факультета посетили Всероссийский фестиваль молодежного предпринимательства "Бизнес молодых"
01.12.2023

30 ноября 2023 года студенты 4 курса направления "Экономика бизнеса" вместе с преподавателем кафедры теоретической и прикладной экономики Плюхиной А.А. посетили Всероссийский фестиваль молодежного предпринимательства «Бизнес молодых»

Программа фестиваля, проводимого в рамках международной выставки-форума «Россия», рассчитана на несколько дней и проходит в «Доме молодёжи» в 55 павильоне ВДНХ.

Студенты экономического факультета РГГУ познакомились с представителями отечественного бизнеса и приняли активное участие в разнообразных мастер-классах: заглянули в микромир через современный микроскоп, поиграли в шахматы, определили ход событий в иммерсивном спектакле, а также поучаствовали  бизнес-квесте. Наибольший интерес вызвали следующие тематические мероприятия:

• Предпринимательский практикум «Что бы я сделала, чтобы запустить бизнес? Практические советы от предпринимателя»
  • Дискуссия «Перспективы развития креативной экономики в международном бизнесе»
  • Истории успеха. Сделано в России «Стратегия косметического превосходства. Как с нуля выстроить бренд и вывести его в лидеры перегруженной ниши, сделав ставку на качество»
  • Лекция «Венчурные инвестиции: особенности выхода на рынки стран Латинской Америки»
  • Практикум «ВЭД как тренд будущего десятилетия»