Профессор Нур Нада (Египет) провел отк...

Профессор Нур Нада (Египет) провел открытую лекцию для студентов и преподавателей Института экономики, управления и права
26.10.2023

20 октября профессор Кафедры экономики Sadat Academy for science Management in Cairo(Египет) Нур Нада выступил с лекцией «Судьба западных экономических санкций против России» перед студентами и преподавателями ИЭУП РГГУ.

В приветственном слове и.о. проректора по международному сотрудничеству Вера Заботкина и директор института экономики, управления и права Надежда Архипова подчеркивали важность подобной лекции с точки зрения многоаспектности различных взглядов на современные мировые конфликты, что придает им более объективную оценку.

Интересной была дискуссия со студентами кафедры государственного и муниципального управления о государственной политике Египта относительно конфликта на Ближнем Востоке и близости Сектора Газа к границам государства, которое представляет профессор Нур Нада.

В заключении лекции профессор Нур Нада рассказал об особенностях и перспективах развития российско-египетских отношений и ответил на вопросы студентов и аспирантов, в том числе на многочисленные вопросы гражданки Судана.