Заведующий кафедрой гражданского пра...

Заведующий кафедрой гражданского права и процесса юридического факультета приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции «Традиционные ценности в российском праве»
25.06.2024

Всероссийская научно-практическая конференция «Традиционные ценности в российском праве» состоялась 25 июня 2024 г. в Санкт-Петербурге.

25 июня 2024 года в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Традиционные ценности в российском праве», прошедшей в Санкт-Петербурге, состоялось обсуждение итогов работы Консорциума образовательных и научных организаций по совершенствованию российского законодательства  с целью приведения его в соответствие с Указом  Президента РФ от 09.11.2022 № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». Модератором выступил декан юридического факультета СПбГУ Белов С.А.

С приветственными словами к участникам конференции обратились заместитель министра юстиции Российской Федерации Вуколов В.Л., ректор Санкт-Петербургского государственного университета Кропачев Н.М. и представители религиозных конфессий России.

От РГГУ в работе конференции приняла участие Милохова Анна Владимировна, заведующий кафедрой гражданского права и процесса юридического факультета ИЭУП РГГУ, с докладом на тему: «Совершенствование законодательства о культуре в контексте сохранения и укрепления традиционных ценностей России». В своем выступлении Милохова А.В. остановилась на важности защиты ценностных основ российской культуры и рассказала о направлениях работы в рамках совершенствования законодательства в сфере культуры.

Участие в работе Конференции приняли известные российские юристы, специализирующиеся в различных отраслях права и представляющие ведущие отечественные научно-образовательные центры юридического профиля — МГУ им. М.В. Ломоносова, СПбГУ, МГЮУ им. О.Е. Кутафина, Саратовская государственная юридическая академия, Казанский (Приволжский) федеральный университет, РАНХиГС, РГУП и другие.