Студентка ФВиСКН представляла РГГУ на...

Студентка ФВиСКН представляла РГГУ на MEDIA школе в Пятигорске

Студентка ФВиСКН представляла РГГУ на MEDIA школе в Пятигорске

С 25 по 27 марта на базе Пятигорского Государственного Университета прошло Всероссийское мероприятие для студентов. Тематика этого года была актуальна как никогда - медиа сфера.

Организаторы проводили тщательный отбор спикеров со всей России по пяти актуальным направлениям в медиа - журналистика, СММ, фото, видео и графическом дизайне

Среди всех специалистов была отобрана всего один представитель студенчества - ею оказалась Анна Шевчук, студентка 2-го курса направления "Реклама и связи с общественностью" нашего факультета.
Анна говорит, что учеба в нашем университете очень помогает в работе СММ специалиста:

«Практически все, что я слышу на лекциях применяется в работе, ключевыми стали занятия с Зверевым Андреем Леонидовичем, Азерниковой Ириной Павловной, Корчаговой Ларисой Алексеевной и Наной Размиковной Джавршян. Помимо релевантных знаний они дают еще кое-что… поддержку».

Анна выступила спикером по направлению СММ.
Остальными спикерами стали:
- Наталья Мазур - профессиональный фотограф, специализирующаяся на обложках для музыкантов, таких как Моргенштерн, Love xxx, Маленький Ярчи, Валя Карнавал.
- ШапиТаймасов, талантливый директор, продюсер, и видеограф. Работает с такими блогерами, как: Настя Ивлеева, Эльдар Джарахов, Джони. Среди его проектов такие бренды, как: BMW, Тинькофф, Сбербанк, Макдональдс, SEPHORA.
- Анна Андронова - спортивный журналист, корреспондент канала «Матч ТВ». Работала на летних Паралимпийских играх в Токио и Зимних Олимпийских играх в Пекине. Ее интервью со спортсменами на прошедшей Олимпиаде попали в тренды YouTube и ТикТоке, набрали несколько миллионов просмотров.
- Владимир Коньшин - графический дизайнер, работал с множеством топовых музыкантов и блогеров, таких как: Моргенштерн, Слава Марлоу, Элджей и др.

Программа была насыщенной, спикеры сами разрабатывали материал на теоретическую часть, а также workshop, по прошествию которых, участники выделили Анну как мастера своего дела, и отметили, что с радостью бы продолжили у неё обучение!

На теоретической части Анна рассказывала о:
+ Основах смм
+ Ошибках, которые совершают новички
+ Антикризисном продвижение
+ И конечно же рассказала, как перейти на актуальные интернет платформы сегодня

На практических занятиях участники создавали свои первые Инстаграмм аккаунты, учились работать с целевыми аудиториями, продавать продукт в зависимость от типов личности, нативными продажами, и конечно создавать сам контент.

Все участники уехали с багажом мотивации и чемоданом новых знаний. К слову, организаторы и спикеры тоже вышли с проекта с максимально положительными эмоциями. Отдельное спасибо хочется сказать студсовету ПГУ, который организовывает всероссийские образовательные программы в таком актуальном направление.

Подобных проектов крайне мало, что еще больше заставляет нас гордиться тем, что в качестве специалиста - спикера, наши коллеги из ПГУ, пригласили выступить спикером нашу студентку Анну Шевчук.

MEDIA школа в Пятигорске