Преподаватель РГГУ Айна Дениева прин...

Преподаватель РГГУ Айна Дениева приняла участие в «Экспо 2020»

Преподаватель РГГУ Айна Дениева приняла участие в «Экспо 2020»

23 марта ведущий специалист МИНОТ РГГУ, доцент кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства РГГУ, кандидат политических наук Айна Дениева приняла участие в форуме «Russia: Woman», который прошел в рамках всемирной выставки «ЭКСПО-2020» в Дубае.

Конференция была посвящена успехам российских женщин в культуре, искусстве и бизнесе. Айна Кюриевна рассказала о развитии творческого потенциала, а также о том, как поддержать баланс между работой и личной жизнью.

«Еще в 2018 г. вместе с Международным институтом новых образовательных технологий РГГУ мы инициировали программу развития человеческого потенциала. Был проведен ряд научно-практических конференций, подготовлены научные публикации по теме, проанализирован инструментарий для самопознания. И когда мы узнали, что одной из основных тем Всемирной выставки ЭКСПО в Дубай станет тема развития потенциала и возможностей каждого человека, то поняли, что нам есть чем поделиться с экспертным сообществом», — отметила преподаватель РГГУ.

Актуальность темы, по мнению Айны Дениевой, определяется той колоссальной ролью, которую приобрела в последние годы проблема реализации человеческого потенциала для социально-экономического и культурного развития. В инновационной экономике от данной сферы зависит конкурентоспособность, а, следовательно, и безопасность, и перспективы развития государств. В рамках указанной программы развития человеческого потенциала Айной Дениевой была рассмотрена роль инструментов выявления, сопровождения и развития талантов у детей раннего возраста с целью формирования национальной интеллектуальной и творческой элиты. Так были созданы проект «Клуб талантов» и бренд для детей «Talents Club».

Всемирная выставка «Экспо 2020» — первое Экспо в регионе Ближнего Востока и Африки (MENA). Она проходит в ОАЭ с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года под девизом «Соединяя умы, создаем будущее». Организаторы мероприятия уверяют, что на «Экспо 2020» ежедневно проходят более 60 представлений, на которых показаны технологические инновации и безграничные возможности для вдохновения.

Посмотреть трансляцию мероприятия можно по ссылке.