Преподаватели и студенты факультета м...

Преподаватели и студенты факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения приняли участие в Международном футурологическом форуме БРИКС
11.07.2024

10-11 июля 2024 г. в Российском государственном гуманитарном университете прошел Международный футурологический форум БРИКС «Умная цивилизация: горизонтальные связи организаций гражданского общества, университетов и инновационных компаний стран БРИКС – ключ к формированию общего будущего», в котором приняли участие преподаватели и студенты факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения.

В настоящее время на факультете большое внимание уделяется изучению истории и внешней политике таких стран-членов БРИКС, как Китай, Индия, Бразилия, Египет, Иран, ОАЭ, их сотрудничеству с Российской Федерацией. Студенты факультета изучают китайский, хинди, арабский, английский языки. Большое количество студентов из стран-членов БРИКС ежегодно поступают в РГГУ и получают образование на факультете международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения. Это позволяет студентам получить доступ к различным образовательным программам, а также расширить знания и опыт.

Высокий уровень владения студентами факультета иностранных языками стран-членов БРИКС позволил им свободно общаться с членами национальных делегаций и оказывать им помощь в процессе работы форума.