Прошла традиционная встреча студенто...

Прошла традиционная встреча студентов факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения с подопечными АНО Центра "Профиль"
27.06.2024

В среду 26 июня 2024 прошла традиционная встреча студентов факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения ИАИ РГГУ с друзьями факультета, подопечными АНО Центра "Профиль", молодыми людьми с инвалидностью, в рамках социально - значимого проекта "Общение без границ" .

Ребята поделились планами на лето, рассказали о своей малой родине(достопримечательностях, интересных фактах и памятных местах) и городах, в которых хотят побывать.

Екатерина Селезнева (ФМОП иЗР, МПиМБ, 1 курс) поделилась информацией об одном из городков Подмосковья -  (Электросталь).
Родионова Вероника (ФМОП иЗР, МПиМБ, 1 курс) представила свой родной город Оренбург.
Карпова Алеся (ИЕиМИ, 2 курс) показала презентацию о городе Тольятти. Устюгова Евгения (Кировский педагогический колледж, 3 курс) показала собственное видео о старинном промысле г. Кирова - Дымковской игрушке.
Роман Шарма (ФМОП иЗР, МПиМБ, 2 курс) рассказал о местах, где бывал в детстве.

Участники проекта "Общение без границ" тепло приветствовали студентов РГГУ, так как активное общение с нормотипичными сверстниками открывает новые горизонты для молодых инвалидов. Помимо этого гражданско-патриотическая тематика встречи позволяет углубить знания о культурном наследии нашей страны, способствует воспитанию любви к Родине.

Руководитель центра Кувалкина Е. А. и куратор проекта старший преподаватель кафедры иностранных языков ФМОПиЗР Гурьянова Е. Н. поздравили присутствующих с началом каникул и выразили надежду на продолжение сотрудничества в дальнейшем, а также поблагодарили заместителя декана по работе со студентами факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения Анисимова П. А. за всестороннюю поддержку  проекта.

В заключении встречи студенты РГГУ подвели итоги работы в проекте и наметили тематику и график занятий в новом учебном году.