Студенты 3 курса на выставке "Россия...

Студенты 3 курса на выставке "Россия" ВДНХ

Студенты 3 курса на выставке "Россия" ВДНХ

Студенты 3 курса очной формы обучения Факультета истории искусства посетили 13 марта выставку «Россия», которая с большим успехом проходит на территории ВДНХ.

Это мероприятие является необходимым для понимания особенностей современного развития страны. Студенты познакомились с достижениями российской промышленности, технологий и образования. Особое внимание было уделено посещению павильона № 57 «Россия – Моя история», где представлена иммерсивная выставка «Просвещение: Большие перемены». Студенты узнали много нового про историю отечественного образования, которая была представлена от далеких эпох до современности. Особый акцент выставки был сделан на сопоставлении недавних периодов: советский этап, реформы 1990-х годов и современная школа.

В ходе выставки студенты ответили на важные вопросы развития отечественного образования, погрузились в суровую атмосферу 1990-х годов, побывали в кресле министра Просвещения, сравнили учебные парты разных эпох, спели песни у современного и технологичного костра, а также позанимались спортом в атмосфере детского лагеря.

В самом конце выставки появилась возможность отправить письмо своему учителю и стать героем одной из картин на тему образования с получением уникальных фотографий. Руководителем и наставником студентов выступил кандидат искусствоведения, доцент кафедры теории и истории искусства Иван Александрович Абрамкин.

Посещение выставки позволило не только осмыслить пути развития отечественного образования, но и оценить приемы организации выставочного пространства, которое отличается активным использованием самых современных технологий для вовлечения публики в разнообразные формы активности.