Действующие российско-французские издательские проекты

Действующие российско-французские издательские проекты:

1) Издание архива Г. Бабёфа (руководитель с российской стороны – директор ЦМБ д.и.н. А.В. Чудинов, исполнитель – преп. ЦМБ М.Ю. Чепурина, руководители с французской стороны – проф. П. Серна и проф. Б. Гэно / Pierre Serna, Bernard Gainot, Университет Париж 1 Пантеон-Сорбонна, Институт истории Французской революции / IHRF)

2) Издание дипломатической переписки Эдмона Жене (соруководители проекта: д.и.н. А.В. Чудинов, РГГУ, и проф. В. Берелович, E.H.E.S.S.)

3) Издание корреспонденции и путевых дневников Жильбера Ромма (руководитель с российской стороны – д.и.н. А.В. Чудинов, с французской − Ж. Эрар)

4) А.В. Чудинов − Ответственный редактор спецвыпуска журнала Annales historiques de la Révolution française 2012. № 3: "L'image de l'ennemi à l'époque des guerres napoléoniennes" (Главный редактор журнала − Hervé Leuwers)

5) Продолжается международное издание "Французский ежегодник". Издается ИВИ РАН, ЦМБ РГГУ, Франко-российским центром гуманитарных и общественных наук. В июле 2012 вышел в свет выпуск "Французский ежегодник 2012: 200-летний юбилей Отечественной войны 1812 года", 30 а.л.