Заседание научного семинара "Растения и животные в истории и культуре": Доклад «Европейская ботаника в русском переводе конца XVII в.: апроприация Маттиоли»

17.10.2024 18:00:00 -

Дата проведения - 12.10.2024

Время начала - 12:30

Формат - очное мероприятие

Место - кампус на Никольской, аудитория 34

Ключевые спикеры - А.Л. Лифшиц, Е.В. Святохина

Кем организовано - кафедра вспомогательных исторических дисциплин и археографии, кафедра источниковедения

17 октября 2024 года состоится первое в этом академическом году заседание междисциплинарного научного семинара «Растения и животные в истории и культуре», организованного на базе кафедры источниковедения и кафедры вспомогательных исторических дисциплин и археографии ФАД ИАИ РГГУ.

В рамках семинара будут рассмотрены вопросы, связанные с растениями и животными, которые затронуты различными науками в рамках социогуманитарных исследований (история, искусствоведение, литературоведение, культурология, антропология, социология и др).

С докладом на тему «Европейская ботаника в русском переводе конца XVII в.: апроприация Маттиоли» выступят к.ф.н., доцент Школы филологии НИУ «Высшая школа экономики», заместитель директора Научной библиотеки МГУ А.Л. Лифшиц и студентка 3 курса Школы филологии НИУ «Высшая школа экономики» Е.В. Святохина.

Для прохода нужно не позднее 15 октября сообщить организаторам свои ФИО. Возможно онлайн-участие, для этого необходимо заранее написать об этом на почту lokteva.aa@rggu.ru или khudin1988@yandex.ru. Ссылка на онлайн-подключение будет разослана в день мероприятия. Ждем ваших заявок и предложений по темам дальнейших заседаний!