Студенты Института психологии примут участие в конференции, посвященной здоровью и образованию детей, подростков и молодежи

31.10.2024 11:00:00 - 31.10.2024 14:00:00

31 октября в 11:00 в Российской академии образования пройдет конференция «Здоровье и образование детей, подростков и молодежи».
Ведущие ученые Российской академии наук и Российской академии образования обсудят приоритетные направления исследовательской деятельности при реализации национальных проектов Правительства Российской Федерации на период 2025–2030 гг. Мероприятие названо конференцией, хотя его формат больше соответствует научно-образовательному или научно-учебному событию. В начале перед студентами выступят Ольга Юрьевна Васильева, президент РАО и академик РАН Геннадий Григорьевич Онищенко, заместитель президента РАО. Они расскажут о приоритетных направлениях проектов, связанных с здоровьем и образованием детей, подростков и молодежи.
После этого несколько ученых также представят свои выступления. В конце мероприятия запланирован круглый стол со студентами, на котором мы сможем с ними обсудить такие темы, как психологическое благополучие студентов, образование и социализация учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

Ссылка на мероприятие https://rusacademedu.ru/news/18102024-1/

Ответственный за мероприятие - Персиянцева Светлана Владимировна, Федеральный научный центр психологических и междисциплинарных исследований ФНЦ ПМИ, доцент кафедры Общей психологии РГГУ