Лекция профессора Д.И. Антонова в Томске

Формат - Очное мероприятие

Место - Ин-т образования ТГУ, Томск

Кем организовано - УНЦ визуальных исследований Средневековья и Нового времени

Профессор РГГУ Дмитрий Игоревич Антонов, директор Центра визуальных исследований Средневековья и Нового времени РГГУ выступит с лекцией в Томске. По приглашению Томского государственного университета он прочтет лекцию о русской иконографии и представит книги, изданные в 2023 и 2024 гг.: "Нимб и крест: как читать русские иконы" и "Русская икона". Мероприятие пройдет в субботу 14 сентября в 16.00 по адресу: Томск, пр. Ленина 34а.

Вход бесплатный, по предварительной регистрации: https://tom-books.art/event/3/lekciya-...sskih-ikon

Центр визуальных исследований Средневековья и Нового времени РГГУ - единственный в России научный центр, в котором ведутся работы по новому научному направлению: изучению, спасению, реставрации и экспонированию в городах и музеях РФ советских икон - уникальных религиозных артефактов, создававшихся в эпоху СССР во всех православных регионах страны.