Лекции ведущих профессоров РГГУ в рамках всероссийской акции «10 лет с РНФ»

23.09.2024 14:00:00 -

Лекции ведущих профессоров РГГУ в рамках всероссийской акции «10 лет с РНФ»

Дата проведения - 23.09.2024

Время начала - 14:00

Место - 7 корпус, 228 ауд. (Профессорская)

23 сентября 2024 года в Профессорской аудитории РГГУ состоятся лекции ведущих профессоров Российского государственного гуманитарного университета, проекты которых были неоднократно поддержаны Российским научным фондом. Лекции будут прочитаны в рамках всероссийской акции «10 лет с РНФ», нацеленной на популяризацию результатов научных исследований. С 2014 года РНФ оказывает финансовую поддержку проектам ученых РГГУ, что позволяет реализовывать научные планы и заметно повышать свои профессиональный статус.

Лекцию на тему «Советская наука: что ее отличает от российской и мировой?» прочтет Евгения Андреевна Долгова, доктор исторических наук, профессор, директор Центра истории российской науки и научно-технологического развития РГГУ (14:00 – 15:20).

Андрей Сергеевич Усачев, доктор исторических наук, профессор кафедры истории и теории исторической науки исторического факультета ИАИ РГГУ, ведущий научный сотрудник Центра научного проектирования РГГУ, профессор РАН, выступит с лекцией «Церковная элита в России XVI века» (15:35 – 17:00).

По вопросам оформления пропусков в РГГУ, а также получения ссылки на онлайн-трансляцию обращайтесь, пожалуйста, в Управление по научной работе adm_unr@rggu.ru, в теме письма просим указать «Лекторий "10 лет с РНФ"».