Круглый стол «Н.А. Семашко и формирование государственной системы здравоохранения»

25.09.2024 11:00:00 -

Дата проведения - 25.09.2024

Время начала - 11:00

Формат - Очное мероприятие

Место - ауд. 273

Кем организовано - Центр истории российской науки и научно-технологического развития

Центр истории российской науки и научно-технологического развития Российского государственного гуманитарного университета приглашает принять участие в работе Круглого стола, приуроченного к 150-летию со дня рождения организатора советского здравоохранения Николая Александровича Семашко (1874–1949).

Круглый стол состоится 25 сентября 2024 г. в Российском государственном гуманитарном университете.

Темы, предлагаемые к обсуждению на Круглом столе:

• Организация советской системы здравоохранения - от учебных заведений до крупных клинических комплексов;
  • Н.А. Семашко – врач, профессор, первый нарком здравохранения;
  • «Маленькая ячейка научных работников»: биомедицинские лаборатории в системе советского здравоохранения;
  • Лица медицинской науки: профессиональные биографии врачей и ученых;
  • Роль санитарного просвещения в советской системе здравоохранения.

Deadline подачи заявок: 12 сентября 2024 г.