российский
государственный
гуманитарный университет

III Международная научная конференция "Человек и природа: история взаимодействия (Environmental History)"

Проблематика докладов российских и зарубежных участников международной конференции посвящена многогранным аспектам одного из авторитетных и перспективных научных направлений в мировой и российской историографии – экологической истории/истории окружающей среды/Environmental History. Имеющее фундаментальное значение для будущего человеческой цивилизации изучение взаимодействия Человека и Природы во времени, взаимоотношений между человеческой культурой и окружающей средой в прошлом найдет отражение в выступлениях, отличающихся глубокой и конкретной ориентацией в истории природных ресурсов, экологических кризисов, экологических последствий мировых войн, экологической политики, природоохранного законодательства и др. Заметное место займут доклады по региональной тематике. Междисциплинарные подходы и широкие хронологические рамки – от античности до современности – являются отличительным и выдающимся качеством содержания научного мероприятия в целом. Среди участников конференции специалисты из российских регионов, Италии, США, Казахстана, ФРГ, Китайской Народной Республики.

Номер проекта: 20-09-20025