российский
государственный
гуманитарный университет

«Междисциплинарность в современном искусстве: теория и практика»

Основная цель студенческого научного семинара «Междисциплинарность в современном искусстве: теория и практика» сформировать практический навык анализа технологических, перформативных, интерактивных  произведений искусства, используя междисциплинарный подход. Так, любой обучающийся или выпускник РГГУ, на заседаниях СНО изучает различные теоретические, философское, культурологические, научные концепции, позволяющие осмыслять искусство не только с искусствоведческой точки зрения. Такие, например, как феномен эстетизации обратной связи на примере теории коммуникации Шеннона и Винера.

Научный руководитель

Кудряшова Эльвира Валерьевна, кандидат культурологии, старший преподаватель кафедры кино и современного искусства
kudryashova.ev@rggu.ru

Секретарь