Последний звонок в Предуниверсарии РГГУ!

1028.05.2019 г. В Предуниверсарии РГГУ прозвенел Последний звонок!

24 мая 2019 года (пятница) в Центральной аудитории Предуниверсария РГГУ, где собрались выпускники старших классов и их родители, состоялась Торжественная церемония прощания со школьными годами.

10С приветственным словом к ученикам Предуниверсария обратился ректор РГГУ, заведующий кафедрой истории России новейшего времени Историко-архивного института РГГУ, доктор исторических наук, профессор Александр Борисович Безбородов. Он поздравил выпускников со вступлением во взрослую жизнь и пожелал им дальнейших успехов.

10Теплые слова и пожелания нашим ученикам также сказал проректор по непрерывному образованию РГГУ, директор Института филологии и истории РГГУ, заведующий кафедрой истории древнего мира, главный научный сотрудник Научно-образовательного центра когнитивных программ и технологий, доктор исторических наук, профессор Павел Петрович Шкаренков.

10Директор Предуниверсария Ирина Владимировна Воробьева пожелала выпускникам успешного прохождения экзаменов, поступления в лучшие вузы страны. «И, конечно же, - добавила Ирина Владимировна, - мы будем очень рады, если вы станете студентами Российского государственного гуманитарного университета!»

После официальных поздравлений выпускники Предуниверсария показали праздничный концерт, где с юмором и ностальгией разыграли сценки из своей школьной жизни, вспомнили самые запоминающиеся моменты уроков и внеучебной жизни.

Праздник завершился танцевальным флеш-мобом выпускников и традиционным запуском в небо разноцветных воздушных шаров.

10В добрый путь, дорогие наши выпускники!
Ждем вас с нетерпением в Университете 1-го сентября!