РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Учащиеся Предуниверсария достойно выступили в ЗаБеге в РГГУ!



1006.11.2018 г. Учащиеся Предуниверсария достойно выступили в ЗаБеге в РГГУ!

25 октября 2018 года в рамках акции «РГГУ против наркотиков» состоялось спортивное мероприятие «РГГУ За Бег». Организаторами выступили кафедра физического воспитания РГГУ и Управление по работе со студентами РГГУ. Мероприятие прошло в поддержку эстафеты огня Всемирной зимней Универсиады 2019 в городе Красноярске.

Организационная поддержка также была оказана со стороны Центра физической культуры и спорта ЦАО города Москвы. Массовый забег студентов проходил в парке «Фестивальный».

10Преподаватели кафедры физического воспитания РГГУ заранее подготовились к проведению кросса, разметили дистанцию по живописным дорожкам парка протяженностью 2019 метров, что символизирует год проведения Универсиады в Красноярске. Группа волонтеров РГГУ указывала маршрут участникам забега, ребята выстроились на ключевых поворотах дистанции кросса и указывали направление движения и пройденную дистанцию.


10Несмотря на осеннюю прохладу, принять участие в забеге пришло немало участников. В итоговой заявке оказалось более 240 студентов: 68 юношей и 170 девушек, представители всех факультетов, институтов РГГУ, а также нашего Предуниверсария!




10Честь Предуниверсария защищали Денис Лисогор (10 «Б»), Алексей Соколов (11 «А») и Василий Горячев (11 «Б»). Наши ребята очень достойно выступили в забеге и показали хорошие результаты: Денис Лисогор занял 4-е место, Алексей Соколов и Василий Горячев - 10-е и 20-е места, соответственно.



По итогам забега интересно отметить, что 128 участников показали результаты выше норм ГТО для 5 и 6 ступеней. А ведь именно столько дней осталось до Всемирной Зимней Универсиады в Красноярске.

10Мы очень рады, что наши ребята стали участниками забега РГГУ, поддержав эстафету огня Универсиады, и продемонстрировали хорошую физическую подготовку! Молодцы!