День учителя в Предуниверсарии РГГУ!

1009.10.2018 г. День учителя в Предуниверсарии РГГУ!

5 октября 2018 года (пятница) в Предуниверсарии РГГУ состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя!

Концерт проходил в выставочном зале музея РГГУ, и уже одно это задавало праздничную атмосферу. Открыла торжественный вечер заместитель директора Предуниверсария РГГУ по воспитательной работе Ирина Михайловна Пивоварова. Она поздравила педагогов с праздником и анонсировала начало концерта.

Праздничный концерт был полностью подготовлен учащимися Предуниверсария, которые, по традиции, помогали также и в решении ряда организационных вопросов.

Ведущими стали ученица 11-го класса Варвара Филиппова и ученик 10-го класса Денис Лисогор. Среди выступавших, как всегда, оказалось множество талантов - певцов (Елена Белова, 10 «Б»), танцоров (Евгения Лазаренкова, Всеволод Шаповалов, 10 «Б», Елизавета Пугачева, 10 «А»), мастеров художественного слова (Мадина Алиева, Михайл Охремчук, Михаил Пронин, Андрей Стариков и Альбина Степнова - 10 «А») и даже нашелся мастер игры на укулеле (Дарья Ефремова, 10 «Б»). Финалом концерта стал массовый танцевальный флеш-моб, главными хореографами которого стала группа учениц 11«А».

В конце торжественного вечера слово предоставили директору Предуниверсария Ирине Владимировне Воробьевой. «Учитель - это главная фигура в любом учебном заведении. Мы гордимся своими преподавателями, их профессионализмом и преданностью делу! Дорогие наши учителя, желаем Вам здоровья, бодрости духа и хороших учеников. И, конечно, хочется отдельно поблагодарить наших замечательных учащихся за великолепный праздник, который они для нас подготовили! Дорогие ребята, желаю вам не терять интереса к учебе и хороших оценок», - сказала И. В. Воробьева в своем поздравительном слове.