РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


День знаний в Предуниверсарии РГГУ!



1003.09.2018 г. День знаний в Предуниверсарии РГГУ!

31 августа 2018 года (пятница) в Предуниверсарии РГГУ состоялся День знаний. Программа Дня была очень насыщенной и включала приветственные слова администрации Университета, а также выпускников Предуниверсария РГГУ, праздничный концерт, подготовленный учениками выпускных классов Предуниверсария, посвящение в гимназисты и тренинги на знакомство!

10С приветственным словом к ученикам Предуниверсария обратился проректор РГГУ по непрерывному образованию, доктор исторических наук, профессор Павел Петрович Шкаренков. Он поздравил учеников и коллектив Предуниверсария с началом учебного года и подчеркнул, что учащиеся Предуниверсария стали частью университетской семьи: «Вы поступили в Предуниверсарий Российского государственного гуманитарного университета! У вас появляется уникальная возможность прикоснуться к высшей школе, окунуться в среду Университета, почувствовать его атмосферу! Желаем вам успехов в учебе и во всех творческих начинаниях!».

Павел Петрович также вручил грамоты ученикам 11-го класса, которые в прошлом учебном году стали победителями и призерами разных этапов Всероссийской олимпиады школьников.

10С поздравительной речью выступила директор Предуниверсария РГГУ, кандидат социологических наук, доцент Ирина Владимировна Воробьева: «Сегодня для нас с вами канун нового школьного учебного года. Для кого-то он будет первым и незабываемым, для кого-то — выпускным и чрезвычайно насыщенным, трогательным и волнительным.



Дорогие одиннадцатиклассники! Желаю Вам достойно пройти этот год. Надеюсь, за лето вы набрались сил и немного соскучились по учебе и Предуниверсарию. Я уверена, что в этот год вы станете надежными помощниками нам и хорошими друзьями вновь пришедшим.

Дорогие 10-е классы! Для вас этот год – это год изменений и новых впечатлений. Новая школа, новые учителя, новые друзья. Я надеюсь, что эти изменения пойдут вам на пользу, дадут новый виток роста и развития. А наш Предуниверсарий станет для вас настоящим домом.

Желаю вам всем, учиться с удовольствием, а также понимания того, зачем и для чего вы это делаете. Чтобы время учебы вы определились с будущей профессией. Пусть воплотятся планы и осуществятся мечты! Знайте, что ваша жизнь в ваших руках и вы сами кузнецы своего счастья и успеха! Ваша учеба тут, будет именно такой, какой вы ее сделаете сами! Надеюсь, что грядущий школьный год будет интересным, насыщенным на событиям, полным новых побед и свершений – и предлагаю нам всем вместе сделать его именно таким!»

На праздничное мероприятие пришли и выпускники Предуниверсария. Еще несколько месяцев назад они были одиннадцатиклассниками, а сегодня уже стали студентами ведущих университетов. Но, тем не менее, они продолжают скучать по Предуниверсарию и в этот праздничный день пришли поздравить своих учителей и поприветствовать новых учеников.

         

«Дорогие наши выпускники! Мы всегда рады видеть вас в стенах родного Университета! Для нас, учителей и сотрудников Предуниверсария РГГУ, самая большая награда – ваши теплые слова! Желаем вам удачи в студенческой жизни! Приятно, что многие из вас продолжили учебу в качестве студентов Российского Государственного Гуманитарного Университета!», - обратилась к выпускникам директор Предуниверсария Ирина Владимировна Воробьева.

10С приветственными словами к ученикам Предуниверсария также обратились заместитель директора Предуниверсария РГГУ по учебной работе Ольга Викторовна Жданова, педагог-психолог, куратор 10-х классов Мария Михайловна Зеленова.
 
После всех выступлений и поздравлений состоялся праздничный концерт, который подготовили ученики 11-х классов: песни, сценки из школьной жизни, фильм про учебу в Предуниверсарии.

         

А потом, по сложившейся традиции, одиннадцатиклассники организовали для новичков из 10-х классов игры и тренинги на знакомство и сплочение.

         

День знаний в Предуниверсарии прошел и торжественно, и весело, и позитивно!