РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Учащиеся Предуниверсария РГГУ - участники III Фестиваля спорта РГГУ!

1023.04.2018 г. Учащиеся Предуниверсария РГГУ приняли участие в III Фестивале спорта РГГУ!

С 22 марта по 12 апреля 2018 года в Российском государственном гуманитарном университете был проведен III Фестиваль спорта РГГУ. Организаторами Фестиваля, который проходил в рамках акции «РГГУ против наркотиков», выступили кафедра физического воспитания РГГУ и Управление по работе со студентами

10В Фестивале приняли участие более 1600 студентов, учащихся колледжа РГГУ и Предуниверсария РГГУ, преподавателей и сотрудников Университета. Отборочные этапы соревнований, в которых достойно выступали ученики нашего Предуниверсария, проходили в спортивных залах и на площадках РГГУ.

Первым видом спорта для наших учеников стал мини-футбольный турнир среди девушек, проводимый в формате 3х3. Второй год подряд Предуниверсарий РГГУ представляли Ульяна Голубева, Анастасия Завалковская и Ангелина Проскурина (ученицы 11 «А» класса). В турнире принимали участие команды пяти факультетов РГГУ, за многие из которых выступали игроки сборной команды РГГУ по мини-футболу. Наши девчата в упорной борьбе проиграли в четвертьфинале и заняли 6-е место.

Веселые старты. В этом виде спорта Предуниверсарий РГГУ представляла сборная команда 10-х классов – Ксения Быкова, Артем Зеленов, Кирилл Курков, Александра Огнева, Екатерина Половинкина и Алексей Соколов. Из 98 команд-участниц наша дружина заняла достойное 19-е место!

31 марта 2018 года в зале ИИНиТБ состоялся турнир по бадминтону, в котором принимали участие студенты факультетов ФИСБ, ФДТА, ФЖ, ФИПП, ФМОиЗР, ИП, ИФИ, ИЛ, а также учащиеся Предуниверсария РГГУ. Встречи проходили до двух побед. В личном первенстве среди мужчин 3-е место занял ученик 11 «Б» класса Предуниверсария РГГУ Андрей Гришин!

11 апреля 2018 года прошли соревнования по плаванию. На дистанции 50 метров вольным стилем с результатом 34 секунды 4-е место занял ученик 10 «Б» класса Предуниверсария РГГУ Кирилл Курков.

20 апреля 2018 года на стадионе «Торпедо» им. Эдуарда Стрельцова прошла легкоатлетическая эстафета, в которой Предуниверсарий РГГУ представляли – Анжелина Проскурина, Ульяна Голубева (11 «А»), Алексей Соколов (10 «А») и Кирилл Курков (10 «Б»). Наша команда заняла 24 место.

Увлекательными, зажигательными и зрелищными стали соревнования по перетягиванию каната, которые явились настоящим украшением финала «III Фестиваля спорта РГГУ»! В этом виде нашу команду представляли ученики 11 «Б» класса Лука Гвадзабия, Андрей Гришин, Антон Иванов, Иван Петров, а также ученицы 10 «Б» Анастасия Пивоварова и Полина Степанова. В результате азартной и бескомпромиссной борьбы дружина Предуниверсария РГГУ заняла 2-е место!

Мы поздравляем наших ребят с достойным выступлением и, безусловно, также особо отмечаем их наставника - учителя физической культуры Предуниверсария РГГУ Александра Александровича Лаптева!