РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ


Учащиеся Предуниверсария РГГУ - победители Олимпиады РГГУ!



1027.03.2018 г. Учащиеся Предуниверсария РГГУ - победители Олимпиады Российского государственного гуманитарного университета для школьников!

26 марта 2018 года (понедельник) в Зале Ученого совета РГГУ состоялось торжественное вручение дипломов победителям и призерам Олимпиад РГГУ для школьников.


Организатором Олимпиад РГГУ ежегодно выступает Институт дополнительного образования РГГУ.

От лица всех преподавателей и учеников Предуниверсария РГГУ благодарим коллег из Института дополнительного образования РГГУ за отличную организацию столь важного для школьников мероприятия! Благодаря Олимпиадам РГГУ, каждый из них получает уникальную возможность проверить свои силы, а в случае победы - дополнительные преференции для поступления в Университет!

10С приветственным словом к победителям олимпиад выступили и.о. ректора РГГУ Александр Борисович Безбородов, проректор РГГУ по научной работе Ольга Вячеславовна Павленко, проректор РГГУ по международному сотрудничеству Вера Ивановна Заботкина, проректор РГГУ по непрерывному образованию Павел Петрович Шкаренков.



10Наш университет организует олимпиады для школьников с начала 1990-х годов, реализуя комплекс образовательных и просветительских задач – выявляя одаренных абитуриентов, поддерживая творческую инициативу и интерес учащихся к научной деятельности и исследовательской работе, открывая для участников Олимпиад образовательный потенциал вуза.



10В 2018 году в Российском государственном гуманитарном университете состоялись Олимпиады для школьников по русскому языку, истории, обществознанию, литературе, иностранным языкам (английскому, французскому, немецкому). В этом году Олимпиады РГГУ по русскому языку и истории включены в перечень Минобрнауки России, им присвоен II и III уровень соответственно.



В отборочном этапе Олимпиад РГГУ приняли участие
более 3 тысяч школьников из разных регионов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе Польши, Франции, Египта, Алжира и др.

Ученики Предуниверсария РГГУ продемонстрировали высокий уровень знаний и в очередной раз оказались среди победителей и призеров Олимпиады! По направлению «Русский язык» победителями стали учащиеся Предуниверсария РГГУ Софья Герасимова (11 «А» класс), Алина Дембицкая (11 «А» класс), Федор Дударев (11 «А» класс) и Злата Лещенко (10 «А» класс) В номинации «Литература» диплом победителя олимпиады РГГУ завоевала ученица 10 «А» класса Елизавета Чернышова.

         
 
Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших успехов в учебе и поступлении в Университет!