Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации

1025.03.2018 г. Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации в Предуниверсарии РГГУ

21 марта 2018 года (среда) в Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации в 10-х классах Предуниверсария РГГУ прошло интерактивное занятие, посвященное навыкам корректного межэтнического общения.

10Занятие провела педагог-психолог Предуниверсария РГГУ Мария Александровна Зеленова. В ходе обсуждения преподаватель вместе с учениками постарались сформулировать для себя правила корректного общения, свободного от проявлений дискриминации.

10В процессе урока говорилось о том, какие люди вероятнее других могут стать жертвами дискриминации, о том, как построить общение, чтобы словом или делом не обидеть или не унизить других. Занятие сопровождалось разбором конкретных ситуаций, которые могут возникнуть в реальной жизни каждого человека.