Учащиеся Предуниверсария РГГУ в составе КИР «Варяг» на Кубке «Динамо»!

1029.01.2018 г. Учащиеся Предуниверсария РГГУ в составе Клуба исторической реконструкции «Варяг» на Кубке «Динамо»!

В декабре 2017 года прошли ежегодные соревнования по историческому бою – кубок «Динамо». Учащиеся 10-х и 11-х классов Предуниверсария РГГУ Алексей Соколов, Игорь Озеренский, Илья Леднев и Кирилл Молотов в составе Клуба исторической реконструкции «Варяг» (руководитель – Константин Сергеевич Сухарев) приняли участие в турнире в категории «16-18 лет».

10Стоит особо отметить деятельность в этом направлении учителя истории Предунивесария РГГУ Генриха Викторовича Талаляна, который уже многие годы активно занимается исторической реконструкцией. Именно благодаря его усилиям наши ребята пришли в КИР «Варяг».

Для юношей это был хоть и первый, но, безусловно, успешный опыт массовых соревнований.
Однозначно можно сказать, что они сделали уверенный шаг в увлекательный мир исторического фехтования. Девушки, которые также занимаются в Клубе, в этот раз выполняли не менее важную функцию поддержки ребят.

Мы хотим пожелать нашим ученикам удачи, успехов и побед в данном виде спорта!