Новости - РГГУ.РУ

В РГГУ создан факультет культурологии, объединяющий ВШЕК, ОСКИ и РАШ!

О создании факультета было объявлено на заседании Ученого Совета РГГУ 17.04.2018. Первый приказ о создании факультета датирован 24.04.2018; сейчас продолжается организационное оформление. Руководителем факультета назначена Галина Ивановна Зверева.
ВШЕК входит в ФК РГГУ с сохранением статуса международного учебно-научного центра. Для обучающихся сейчас во ВШЕКе студентов создание "факультета культурологии" не влечет за собой вообще никаких изменений (за исключением появления этих двух гордых слов в дипломе и в титульном листе магистерской диссертации); в долгосрочной перспективе от слияния трех таких мощных центров культурологического образования как ОСКИ, ВШЕК и РАШ, скорее всего, будет лучше :)

Поздравляем студентов, преподавателей и сотрудников нового факультета!