Окончание тьюторской недели на ФАД


Окончание тьюторской недели на ФАД 01.09.2017

Окончание тьюторской недели на ФАД

С 1 по 9 сентября на Факультете архивного дела прошла тьюторская неделя. В ходе этой недели первокурсники прошли первый этап адаптации к своему новому вузу, узнали много нового и интересного об аудиториях, преподавателях и традициях РГГУ и ИАИ. 

1 сентября первокурсники Факультета архивного дела впервые посетили здание Историко-архивного института и познакомились с преподавателями, администрацией и представителями старших курсов.

4 сентября первокурсники Факультета архивного дела прослушали ряд вводных лекций от кураторов и руководителей образовательных программ, получили учебники, а также узнали об ИАИ намного больше благодаря экскурсиям по зданию института, помещениям Теремка и Никольской улице.


5 сентября была проведена экскурсия в научной библиотеке и главным корпусам РГГУ на Миусской. На следующий день первокурсники прослушали вводные лекции от заведующей кафедрой истории и организации архивного дела Хорхординой Татьяны Иннокентьевны, декана ФАД Малышевой Елены Петровны и президента РГГУ Пивовара Ефима Иосифовича. В конце дня студенты были приглашены на экскурсию в Музей современной истории России.

Четверг, 7 сентября, ознаменовался сразу лекциями докторов исторических наук Козлова Владимира Петровича и Басовской Наталии Ивановны, а также выступлением заместителя профорга Факультета архивного дела Князевой Анастасии. Лекции вызвали живой интерес - 6 аудитория в этот день была забита до отказа. 8 сентября состоялась Церемония посвящения в студенты, которую для первокурсников организовали студенческие советы ФАД и ФДиТА. День прошел максимально продуктивно, а ребята уходили с улыбками благодарности на лицах за отлично проведенное мероприятие. 

Завершилась неделя в субботу, 9 сентября, лекцией декана ФАД Малышевой Елены Петровны, на которой она пожелала всем ребятам успехов во всех их научных и не только начинаниях и официально закрыла тьюторскую неделю на Факультете архивного дела.

 

Больше фотографий: https://vk.com/iaifad


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru