РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ завершил работу Летний многопрофильный университет
15.12.2023

В РГГУ завершил работу Летний многопрофильный университет

14 декабря 2023 г. в Российском государственном гуманитарном университете прошла торжественная церемония закрытия Летнего многопрофильного университета, проводившегося при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации с целью укрепления сотрудничества в сфере образования, науки и экономического развития между Россией и государствами Африки


В рамках мероприятия сотрудниками и преподавателями РГГУ было организовано и проведено обучение по двум образовательным программам: «Лучшие практики устойчивого туризма» и «Русский язык и культура: традиции и современность». Участниками образовательной программы стали студенты из Гвинеи, Кении, Мозамбика, Намибии и Судана. На протяжении 6 дней участники не только посещали лекции, но приняли участие в программе культурно-исторического трека: в обзорной экскурсии по Москве, экскурсии по Музейному комплексу РГГУ, музею-Мастерской «3DaVinci», Никольской улице, а также посетили Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ.

Работа Летнего многопрофильного университета была завершена торжественным мероприятием в стенах Российского государственного гуманитарного университета, на котором и.о. проректора по международному сотрудничеству Вера Заботкина и начальник Управления международных связей Ольга Трофимова поздравили всех слушателей с успешным завершением обучения и вручили сертификаты участника Летнего многопрофильного университета.

Текст: Ольга Трофимова, начальник УМС; Марина Мкртчян, документовед
Фото: Александра Кучерова, пресс-служба РГГУ; Марина Мкртчян, документовед; Дарья Черкасова, документовед