Международная выставка и научная конференция «Здравоохранение, образование и спорт в эру Возрождения новой эпохи могущественного государства» в г. Ашхабаде (Туркменистан)
25.10.2023

В период с 10 по 12 октября 2023 года в столице Туркменистана проводилась Международная выставка и научная конференция «Здравоохранение, образование и спорт в эру Возрождения новой эпохи могущественного государства»

В мероприятиях приняли участие представители девяти российских университетов. РГГУ представлял сотрудник Управления международных связей Артур Николаев.

Объединенный стенд российских высших образовательных учреждений посетили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации А.Л. Оверчук и заместитель Министра науки и высшего образования  РФ К.И. Могилевский.

В рамках образовательной конференции состоялись выступления представителей Министерства образования Туркменистана, а также российских и туркменских вузов. Основными темами выступлений и дискуссий в ходе конференции стали проблемы и перспективы сотрудничества двух стран в сфере науки и высшего образования.

13 октября 2023 года в Российско-Туркменской средней общеобразовательной школе имени А.С. Пушкина состоялась встреча со старшеклассниками и их родителями, в ходе которой российские Артур Николаев провел презентацию РГГУ, представил реализуемые университетом образовательные программы, рассказал потенциальным абитуриентам о студенческой жизни.

Текст: А.А. Николаев
Фото: А.А. Николаев