Экскурсии для школьников в РГГУ

Экскурсии для школьников в РГГУ

На прошлой неделе наш любимый РГГУ посетили сразу две школы! Наши гости приехали из Владимирской и Белгородской областей, чтобы поближе познакомиться с историей нашего вуза и послушать выступления преподавателей и студентов факультетов

12 и 13 октября мы встречали в наших стенах «Комитет предпринимательского и профессионального образования «Опора России» и МАОУ «Образовательный комплекс» Лицей №3 им. С.П. Угаровой. Школьники и их классные руководители отправились на экскурсию по главному кампусу вместе с экскурсоводами Музейного центра РГГУ Фомичевой Ольгой Анатольевной и Суворовой Екатериной Юрьевной. Дети посетили сердце института – шестой корпус, где находятся музейные экспонаты, выставки и инсталляции, а также послушали выступления представителей факультетов и подразделений, задали им вопросы, сделали фотографии и получили наш фирменный мерч на память.

Для РГГУ подобные мероприятия не первые, с каждым годом всё больше школ и организаций интересуются экскурсиями в нашем вузе. Подробнее о прошедших мероприятиях можно почитать здесь: https://www.rsuh.ru/abitur/proforient.php

Мы рады всем нашим гостям, откуда бы они ни приехали и всегда ждем их возвращения уже в качестве студентов РГГУ!

Спикеры:

• Лашкевич Мария Алексеевна (доцент Кафедры управления, Институт экономики, управления и права)
  • Тимофеев Станислав Владимирович (декан юридического факультета, Институт экономики, управления и права)
  • Шехтман Николь Альфредовна и Фахрутдинова Альфия Ильгизовна (студентки 2 курса факультета теоретической и прикладной лингвистики, Институт лингвистики)
  • Балашов Максим Николаевич (начальник Управления по работе со студентами)
  • Шуников Владимир Леонтьевич (директор Института дополнительного образования)
  • Алипов Павел Андреевич (доцент, заместитель декана исторического факультета Историко-архивного института по учебной работе)

Анисимов Павел Алексеевич (старший преподаватель, заместитель декана факультета международных отношений и зарубежного регионоведения Историко-архивного института по работе со студентами)

Акрамов Александр Рустамович (и.о. декана факультета востоковедения и социально-коммуникативных наук Историко-архивного института)

Организатор мероприятия: Управление профориентационной работы и организации приема в РГГУ

Текст: Приемная комиссия РГГУ
Фото: Александра Кучерова, пресс-служба РГГУ