РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Мероприятия по отбору кандидатов на получение квоты РФ в Таджикистане
28.04.2023

Мероприятия по отбору кандидатов на получение квоты РФ в Таджикистане

Российский государственный гуманитарный университет принимает участие в мероприятиях по отбору кандидатов, подавших заявку на обучение по образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры в рамках квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации. Мероприятия проходят с 24 по 28 апреля 2023 года в Российско-Таджикском (Славянском) университете (Республика Таджикистан, г. Душанбе)


Собеседования проводят представители российских университетов, Посольства Российской Федерации в Республике Таджикистан, Россотрудничества, Мининстерства образования и науки Республики Таджикистан и врачи госпиталя 201-й Российской военной базы. РГГУ представляет заместитель начальника УМС Наталия Пахомова.

Стоит отметить, что квота для граждан Таджикистана на 2023/2024 учебный год составляет 902 места. В отборочных испытаниях как в очном, так и дистанционном форматах принимают участие более 1200 кандидатов.

По словам главы Представительства Россотрудничества Ивана Иванова, в этом году в комиссию поступило более 5300 заявок от граждан Республики Таджикистан.

Текст: Ольга Трофимова, начальник УМС
Фото: Артём Кушнерюк, Русский Дом в Таджикистане