Профориентационная встреча школьников с преподавателями и сотрудниками РГГУ

Профориентационная встреча школьников с преподавателями и сотрудниками РГГУ

3 февраля в рамках профориентационных мероприятий прошла, организованная сотрудниками приемной комиссии, встреча школьников ГБОУ г. Москвы «Школа № 1811 «Восточное Измайлово» с преподавателями РГГУ

Первое знакомство с вузом началось с экскурсии, которая стартовала с Учебного художественного музея им. И.В. Цветаева. Ребята вместе со Светланой Соболевой, сотрудником Института экономики, управления и права РГГУ, посетили библиотеку, студенческую выставку РГГУ, Музей-мастерскую «3Da Vinci», зал судебных заседаний юридического факультета. После экскурсии школьникам показали ролик об общественной жизни университета.

Учащиеся встретились с руководителями образовательных программ: старшим преподавателем факультета международных отношений политологии и зарубежного регионоведения Павлом Анисимовым, доцентом, заместителем декана по учебной работе социологического факультета Галиной Тартыгашевой, старшим преподавателем кафедры психологии и методологии образования Анной Ферубко, заместителем декана по воспитательной работе факультета культурологии Викторией Плужник, деканом факультета истории искусства Владимиром Колотаевым, научным сотрудником кафедры теоретической и прикладной лингвистики Антоном Сомином, старшим преподавателем кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства Ольгой Силиной.

Преподаватели подробно рассказали о программах своих факультетов, познакомили школьников с профессорско-преподавательским составом.Студенты социологического факультета поделились своими впечатлениями от научной и студенческой деятельностей в РГГУ. Все образовательные программы заинтересовали ребят, они активно участвовали в дискуссии и задавали вопросы.

Текст: Татьяна Белкина, пресс-служба РГГУ
Фото: Матвей Будяков, пресс-служба РГГУ