РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



В РГГУ прошел День открытых дверей для иностранных абитуриентов
07.06.2022

В РГГУ прошел День открытых дверей для иностранных абитуриентов

6 июня в РГГУ состоялся День открытых дверей, в рамках которого иностранным абитуриентам рассказали об образовательных программах и студенческой жизни в университете.


Перед началом консультации проректор по учебной работе РГГУ Павел Шкаренков приветствовал будущих студентов в стенах одного из ведущих гуманитарных вузов России.

В ходе встречи Павел Петрович подчеркнул роль международного сотрудничества для образовательного процесса Российского государственного гуманитарного университета. Кроме того, он рассказал об образовательных программах университета и направлениях подготовки, реализуемых в РГГУ.

Абитуриентов также приветствовала начальник Управления международных связей РГГУ Ольга Трофимова. Она рассказала ребятам об истории создания РГГУ на базе МГИАИ, а также о студенческой и научной жизни.

На сегодняшний день РГГУ имеет престижный международный профиль и сотрудничает со многими университетами мира.

Одним из инструментов внедрения стратегии интернационализации в РГГУ является академическая мобильность. Ежегодно за рубежом обучаются и проходят стажировки более 150 студентов, аспирантов, докторантов и преподавателей. В свою очередь, на обучение в РГГУ ежегодно приезжают более 200 иностранных студентов, аспирантов, докторантов и преподавателей в рамках двусторонних договоров с университетами-партнёрами, а также различных международных проектов, в том числе Erasmus+.

Заместитель начальника Управления международных связей РГГУ Наталия Пахомова рассказала абитуриентам, когда начинается Приёмная кампания 2022, как и когда можно подать документы и сдать вступительные экзамены, а также ответила на множество вопросов от абитуриентов, связанных с поступлением и обучением в РГГУ.

В ходе мероприятия абитуриентам был показаны презентационные ролики об РГГУ и студенческой жизни. Гости также приняли участие в викторине ко Дню русского языка, в ходе которой смогли проверить свои знания о творчестве А.С. Пушкина.

Также в рамках мероприятия своими впечатлениями об обучении в РГГУ поделились иностранные студенты, особо уделив внимание социально-культурной адаптации в жизнь университета, отметив важную роль Управления международных связей в этом процессе.

После официальной части встречи для иностранных абитуриентов была проведена экскурсия по Музейному центру, Центру медиатехнологий и библиотеке РГГУ.


За расписанием Дней открытых дверей можно следить на сайте РГГУ. Узнать подробнее о реализуемых на базе РГГУ образовательных программах можно на странице приемной кампании 2022.