Историческому факультету ИАИ РГГУ исполнилось два года

Историческому факультету ИАИ РГГУ исполнилось два года

20 мая, в пятницу, Историческому факультету Историко-архивного института Российского государственного гуманитарного университета исполнилось два года.

В своё время Исторический факультет объединил одни из старейших кафедр и учебно-научных центров Историко-архивного института РГГУ. Сегодня сотрудники и преподаватели факультета продолжают развивать историческую науку, используя междисциплинарные методы и инновационные подходы.

В мероприятии принял участие ректор РГГУ Александр Безбородов, который отметил востребованность исторического образования в современном мире. Вместе с деканом исторического факультета Историко-архивного института РГГУ Еленой Барышевой он разрезал праздничный торт. Елена Владимировна подчеркнула, что исторический факультет ей дорог и она желает вместе с коллегами работать над его совершенствованием

Также в мероприятии приняли участие проректор по учебной работе РГГУ Павел Шкаренков, и.о. директора Историко-архивного института РГГУ Елена Бурова и декан факультета архивоведения и документоведения Историко-архивного института РГГУ Филипп Тараторкин.

Кроме того, студенты факультета подготовили концерт и лично поздравили каждого из преподавателей.