Руководство РГГУ представит программу в рамках инициативы «Приоритет 2030»

Руководство РГГУ представит программу в рамках инициативы «Приоритет 2030»

Представители РГГУ приняли участие в защите своей программы развития «Приоритет 2030». 24 июня Министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Фальков на встрече с ректорами университетов рассказал о программе. Это крупнейшая в истории России программа государственной поддержки российских вузов.

Как сообщает Минобрнауки России: «Цель программы – создать в России широкую группу университетов, которые станут лидерами в создании нового научного знания, технологий и разработок для внедрения в российскую экономику и социальную сферу». Стало известно, что более 500 руководителей российских университетов решили обсудить запуск программы и презентовать свои учебные заведения.

В рамках программы планируется развить научный потенциал университетов и исследовательских институтов. Проект также предусматривает увеличение количества лабораторий, оборудования, открытие новых проектов. Исследованиями будут заниматься магистры и аспиранты из различных регионов России, а также из-за рубежа. Количество исследователей будет увеличиваться в результате данной инициативы.

Подробнее: Валерий Фальков дал старт программе господдержки вузов «Приоритет 2030»