Преподаватели и студенты РГГУ приняли участие в XVII Ежегодном студенческом туристическом форуме «Туристские бренды российских регионов: проблемы и решения»
24.04.2024

24 апреля 2024 г. в Московском гуманитарном университете состоялся XVII ежегодный студенческий туристический форум «Туристские бренды российских регионов: проблемы и решения».

Преподаватели РГГУ доцент кафедры интегрированных коммуникаций и рекламы Олег Горелов и доцент кафедры управления Светлана Горелова выступили на пленарном заседании с докладом «О роли брендирования для развития территорий» и представили участникам первую в Российской Федерации магистерскую программу «Брендинг территорий», открытую на ФРИСО РГГУ.

На форуме состоялась презентация книги заведующего кафедрой туризма и гостиничного дела МосГУ и профессора РГГУ Юрия Степановича Путрика «Использование объектов культурного наследия в сфере туризма как средства укрепления идентичности российских регионов».

Во второй части форума состоялся кейс-чемпионат, на котором команды студентов защищали свои проекты по брендингу территорий. Особенно интересными были кейсы по региону Приазовья, Тверской области, Новосибирску.

РГГУ представляли студентки 1 курса ФРИСО Анастасия Третьякова и Александра Васильева. Несмотря на то, что они только начинают свой путь в освоении профессии, их кейс «Новая Москва» вызвал живой интерес, вопросы из зала и активное обсуждение. Студентки проявили реальную креативность и в числе прочих возможных граней бренда «Новой Москвы» предложили использовать существующие аллюзии словосочетания «Новая Москва» с известным сюжетом из романа И.Ильфа и Е.Петрова «Двенадцать стульев». Участники и эксперты чемпионата пришли к выводу, что такой ход вполне можно было бы использовать при развитии бренда «Новая Москва». Студентки РГГУ заняли 1 место в кейс-чемпионате и были удостоены призов от организаторов.

Поздравляем Анастасию и Александру и желаем им дальнейших учебных и творческих успехов!

Текст: Светлана Игнатьевна Горелова, Олег Игнатьевич Горелов
Фото: Светлана Игнатьевна Горелова