В РГГУ прошла встреча с лекторами Российского общества «Знание» на тему «Семейные ценности и наука: как совместить карьеру с семейной жизнью»
26.04.2024

26 апреля в Есенинской аудитории нашего университета прошла встреча с лекторами Российского общества «Знание» на тему «Семейные ценности и наука: как совместить карьеру с семейной жизнью», организованная Институтом лингвистики РГГУ. Встреча была организована в рамках года Семьи и, в связи с актуальностью тематики, привлекла внимание не только лингвистов, но и студентов других факультетов.

Приглашенными спикерами стали лекторы Российского общества «Знание»: кандидат физико-математических наук, младший научный сотрудник физического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Николай Ле и кандидат химических наук, доцент химического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Ирина Ле-Дейген. Николай и Ирина обсудили важные вопросы, связанные с институтом семьи, а также поделились со студентами личным опытом в этой сфере, ведь гости - не только гармоничная молодая семья, но и успешные профессионалы в своих научных областях. Студенты с интересом слушали лекторов и активно задавали им вопросы об их научных разработках и планах на ближайшее будущее, о секретах счастливой семейной жизни, и просили поделиться советами начинающим ученым.

В конце встречи ребятам было предложено посмотреть цикл видеороликов Российского общества «Знание» «Семейные Узы: Портреты Династий» о семьях из разных регионов России: врачах, учителях, железнодорожниках, ремесленниках, фехтовальщиках и представителях других интересных профессий.

Текст: А.С. Комарова
Фото: Матвей Будяков, Пресс-служба РГГУ