Соглашение о сотрудничестве МИНОТ

Соглашение о сотрудничестве МИНОТ

22 апреля 2024 состоялась встреча руководителя лаборатории «Интеллектуальной роботроники» МИНОТ, в.н.с., д.т.н. В.Е. Пряничникова с ректором БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова проф., д.т.н. К.М. Ивановым и заведующим кафедрой «Системы приводов, мехатроника и робототехника», председателем Совета руководителей Международного академико-индустриального сетевого консорциума «Синергия» проф., д.т.н. С.М.Стажковым. Предметом обсуждения стало создание и практическая реализация новой прорывной образовательной сетевой технологии в области мехатроники, информатики и робототехники, которая должна объединить возможности и позволить использовать программно-аппаратные наработки ведущих университетов и научных учреждений РАН РФ, задействовать лаборатории и роботариумы для эффективных научно-образовательных и индустриальных, внедренческих совместных проектов.

В результате было подписано Соглашение о сотрудничестве между МИНОТ, Институтом прикладной математики им. М.В.Келдыша Российской Академии наук, Балтийским государственным техническим университетом «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова, Международной лабораторией «Сенсорика» и Международным академико-индустриальным сетевым консорциумом «Синергия».

Текст: МИНОТ
Фото: МИНОТ