Студентов познакомили с особенностями консультирования по детско-родительским запросам
23.04.2024

22 апреля с 13.00 до 16.00 в Международной Академии Гештальта (МАГ) состоялся семинар на тему: "Особенности консультирования по детско-родительским запросам". В семинаре приняли участие студенты 1 и 2 курса магистратуры факультета психологии образования. Обсудили специфику работы с родителями, особенности запросов, с которыми обращаются к психологу в разные периоды взросления ребенка, о сложном балансе экспертности и терапевтической работы при работе с детско-родительскими запросами.
Разобрали реальные кейсы, а также пробовали себя в роли терапевтов.
Занятие провела- Зиновьева Екатерина, детский и семейный психолог, тренер МАГ.

Цель мероприятия - сформировать у студентов традиционные духовно-нравственные ценности в рамках Года Семьи

Ответственный - зав. Кафедрой Психологии Семьи и детства Института психологии им. Л.С. Выготского, к.п.н., доцент Чижова К.И.

Международная Академия Гештальта (МАГ) - лицензированное учебное заведение послевузовской подготовки, обучающее психотерапевтическим методам работы - гештальт-терапии и психодраме (https://mag-gestalt.ru/).

Гештальт-терапия — одно из направлений в психотерапии, основанное на экспериментально-феноменологическом и экзистенциальном подходах.

Текст: ИП им. Л.С. Выготского
Фото: ИП им. Л.С. Выготского