«Сервисные роботы на службе человека»

«Сервисные роботы на службе человека»

Мастер класс в роботариуме ЦТПО

13 апреля в роботариуме ЦТПО РГГУ прошел мастер-класс по теме «Сервисные роботы на службе человека». Ведущий – Академик Международной инженерной академии, доктор технических наук Пряничников Валентин Евгеньевич познакомил участников с областями применения сервисной робототехники, обсудил проблемы взаимодействия сервисных роботов с человеком. Особое внимание было уделено экстремальной журналистике и мобильным роботам.

На мастер классе школьники получили навыки управления и взаимодействия с сервисным роботом системы Rbot, изучили особенности его конструкции, состав функциональных модулей. Завершился мастер-класс практикумом дистанционного управление роботом телеприсутствия с трансляцией изображения в Zoom сервис.

Текст: МИНОТ
Фото: МИНОТ