Посещение студентами ФАД стенда Минтруда РФ на выставке «Россия»

Посещение студентами ФАД стенда Минтруда РФ на выставке «Россия»

12 апреля 2024 г. студенты Факультета архивоведения и документоведения посетили стенд Минтруда России на выставке «Россия»

В рамках освоения курса «Управление кадровой документацией в цифровой экономике» студенты 1 курса магистратуры профиля «Теория и практика работы с электронными документами в управлении и архивах» в сопровождении доцента кафедры документоведения, аудиовизуальных и научно-технических архивов  Глотовой С.А. посетили стенд Минтруда России на выставке «Россия».

На стенде состоялось выступление заместителя директора по персоналу АО «РЖД». Данная компания является крупнейшим работодателем в России, в которой трудоустроены около 900 000 работников в самых различных профессиональных областях. В рамках выступления студентам рассказали о возможных карьерных траекториях в компании «РДЖ», стажировке, участии в студенческих проектах и студотрядах. Также в выступлении были затронуты вопросы работы единого сервиса - портала, с помощью которого в компании осуществляется кадровых электронный документооборот. Представитель компании отметил, что около 30 процентов сотрудников перешли на полностью электронный документооборот в сфере трудовых отношений.

Также на стенде портала «Работа в России» студентам продемонстрировали возможности ресурса, который является площадкой, обеспечивающей ведение электронного документооборота между работниками и работодателями. На стенде студенты прошли профориентационное тестирование, а также пообщались с работодателями – представителями крупных производственных компаний.

Текст: Доцент кафедры документоведения, аудиовизуальных и научно-технических архивов Глотова С.А..
Фото: Доцент кафедры документоведения, аудиовизуальных и научно-технических архивов Глотова С.А..