Мастер-класс «Молодежное экспериментальное кино: техника и технология стерео визуализации»
23.03.2024

23 марта в ЦТПО МИНОТ РГГУ состоялся мастер-класс директора Международного учебно-научного центра перспективных медиа технологий Харина К.В. на тему «Молодежное экспериментальное кино: техника и технология стерео визуализации». На встречу был приглашен ведущий специалист в области стерео визуализации в нашей стране - президент гильдии кинотехников и киномехаников РФ Раев Олег Николаевич. На мастер-классе школьники познакомились с  основами стереографии, получили обзор средств и методов создания трехмерных изображений фото  и видео камерами. Особый интерес вызвала практическая часть - самостоятельная работа по стереосъемке и монтажу. На мастер-классе были показаны успешные молодежные короткометражные фильмы снятые в стерео формате и было проведено обсуждение техники и технологии съемки.

Текст: МИНОТ
Фото: МИНОТ