РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты ЮФ ИЭУП посетили международную выставку-форум «Россия»: АНО «ДВД «Россия»
25.03.2024

Студенты ЮФ ИЭУП посетили международную выставку-форум «Россия»: АНО «ДВД «Россия»

22 марта 2024 года студенты Российского Государственного гуманитарного Университета посетили международную выставку форума «Россия».


Выставка-форум «Россия», стала важным событием для студентов Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ). На данном мероприятии присутствовало 65 человек, это студенты 2, 3 и 4 курса очной формы обучения, получающие образование по направлениям подготовки «Юриспруденция», и студенты 2 курса специальности «Судебная и прокурорская деятельность».

Основная цель выставки-форума «Россия» заключалась в налаживании диалога между различными поколениями и профессиональными группами, что особенно актуально в условиях стремительного развития науки и технологий. Участие в форуме способствовало формированию у студентов РГГУ более глубокого понимания современных вызовов и трендов, связанных с развитием России и мира в целом.

В рамках выставки-форума студенты приняли участие в ряде мероприятий, включая: посещение галереи «Достижения России», посещение экскурсии «Олимпийский маршрут», иммерсивной выставки «Просвещение: большие перемены», Экспозиции НЦМУ «Агротехнологии будущего», павильона «Просвещение. Десятилетие науки и технологий», павильона «МЧС России. Технологии спасения» и др.

Возле Главной арки ВДНХ студентов встретила экспозиция «Достижения России». Она представила им аудиовизуальное шоу с атмосферным погружением в стремительное путешествие по главным достижениям России. Основным языком повествования стали яркие образы окружающей̆ среды и достижений труда и умов Россиян. Инсталляция, выполнена в форме ускорителя, погрузила студентов в яркое, динамичное, цифровое пространство, где идеи уже сделали из мира будущего — мир настоящего.

В рамках экскурсии «Олимпийский маршрут», посетили Аллею славы, где представлено более 50 спортсменов, которые внесли значительный вклад в развитие олимпийского движения в России. Участники экскурсии смогли увидеть фотографии и биографии знаменитых атлетов, а также узнать об их достижениях и победах.

В павильоне № 57 «Просвещение. Десятилетие науки и технологий», студенты ознакомились с научными достижениями в разных областях. Пространство «Десятилетие науки и технологий» расположенное на втором этаже и состоящее из 14 залов, которые рассказывают про развитие и современное состояние Российской науки. В рамках экскурсии были представлены достижения в области астрономии, океанологии, агрономии и других отраслей науки.

В рамках выставки «Просвещение: большие перемены», на уникальной иммерсивной выставке Министерства просвещения России, студенты узнали, как менялась система образования в России. Выставка была посвящена эволюции системы образования в нашей стране и рассказала об её истории, начиная с пионерских галстуков и заканчивая вызовами нашего времени. Здесь можно было посмотреть, какие изменения претерпевали школы и детские сады, а также увидеть, какие возможности открываются сегодня перед детьми и молодёжью. Участники мероприятия могли написать свои пожелания учителям и школьникам, «отправиться в прошлое», узнать о современных проектах и возможностях образования.

Павильон «МЧС России. Технологии спасения» продемонстрировал современные средства обеспечения безопасности. Была продемонстрирована техника, привлекаемая для предотвращения и нейтрализации чрезвычайных ситуаций.

Посещение Выставки-форума "Россия" стало для студентов РГГУ важным шагом на пути к профессиональному росту и личностному развитию. Они получили возможность расширить свои знания, познакомиться с новыми технологиями и людьми, а также определить для себя направления дальнейшего обучения и развития.

Таким образом, Выставка-форум "Россия" стала отличной площадкой для получения знаний, способствующих развитию профессиональных и личностных качеств студентов РГГУ. Это мероприятие позволило студентам окунуться в мир науки и инноваций, и в то же время прочувствовать атмосферу дружбы и взаимопонимания, которая царила на выставке.

Юридический факультет благодарит Автономную некоммерческую организацию "Дирекция Выставки Достижений "Россия"" за предоставленную возможность посетить данную выставку и увидеть достижения России.

Текст: Цветков В.А.
Фото: Цветков В.А.