РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Студенты РГГУ приняли участие во II-м студенческом форуме «Дело первых», организованном факультетом управления и политики МГИМО МИД России
11.03.2024

Студенты РГГУ приняли участие во II-м студенческом форуме «Дело первых», организованном факультетом управления и политики МГИМО МИД России

11 марта 2024 г. доценты кафедры ГМУ ИЭУП Ирина Юрьевна Молодова и Елена Александровна Ворова, вместе со студентами 4 курса факультета управления ИЭУП РГГУ Подляскиным Сергеем, Чекалкиной Алёной, Кирюшкиной Дарьей, Морозовым Денисом и Володиной Миленой, обучающиеся по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление», приняли участие в научно-практической конференции «Образ будущего России в политическом сознании российской студенческой молодёжи», которая состоялась в рамках II студенческого форума «Дело первых» (МГИМО МИД России, г. Москва).


В ходе конференции с докладами выступили студенты МИГИМО МИД России, МГУ им. Ломоносова, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и Воронежского государственного университета. Преимущественно доклады были посвящены широкому спектру проблем молодёжной политики, при этом особое внимание участники конференции уделили вопросам развития молодёжного самоуправления, формированию социально-политической и гражданской активности молодёжи, профессиональному развитию выпускников российских вузов.

12 марта 2024 г. студенты 2 и 3 курсов факультета управления ИЭУП РГГУ, обучающиеся по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» вместе с профессором кафедры ГМУ ИЭУП Куликовым Владимиром Ивановичем и доцентом кафедры ГМУ ИЭУП Торгашевым Романом Евгеньевичем приняли участие в панельной дискуссии, организованной МГИМО, «Риски и перспективы урегулирования конфликтов в мире», а также в политических дебатах по Международной безопасности совместно с МНИЦ «Национальная безопасность России».

В ходе панельной дискуссии и политических дебатах выступили студенты МИГИМО МИД России, студенты ФУ ИЭУП РГГУ, МГУ им. Ломоносова, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Дискуссии были ориентированы на построение конструктивных дипломатических переговоров, а также разработки проектов, направленных на прогрессивное развитие России в урегулировании политических и военных конфликтов и сохранения национальной безопасности и территориальной целостности государства.

Профессор Куликов Владимир Иванович и доцент Торгашев Роман Евгеньевич отметили, что участие студентов в обсуждении тем, включённых в повестку научно-практической конференции и панельной дискуссии, способствует не только стимулированию их познавательной активности, обмену мнениями с представителями известных ведущих гуманитарных вузов страны, но и рождению молодёжных инициатив, которые могут стать основой будущих научных исследований и проектов, направленных на прогрессивное развитие России.

Текст: Торгашев Роман Евгеньевич, к.п.н., доцент
Фото: Молодова Ирина Юрьевна, к.и.н.