РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ



Прошло третье заседание СНС «Холокост и геноциды: культура памяти» в 2023/24 учебном году
12.03.2024

Прошло третье заседание СНС «Холокост и геноциды: культура памяти» в 2023/24 учебном году

12 марта состоялось очередное заседание студенческого научного семинара МНОЦ истории Холокоста и геноцидов РГГУ




На заседании студентка 4 курса Исторического факультета РГГУ Маргарита Попова представила доклад на тему «Политика памяти о Холокосте в России, тенденции и особенности». 

В работе Семинара приняли участие семь магистрантов с двух факультетов РГГУ, один аспирант кафедры ИОАД ФАД ИАИ РГГУ и два эксперта – научный руководитель СНС, канд. ист. наук, проф. Илья Александрович Альтман и доцент РГГУ, аналитик МНОЦ истории Холокоста и геноцидов РГГУ, канд. филос. наук Светлана Анатольевна Тиханкина.

Участники Семинара задали выступающему вопросы о результатах политики памяти в России, системе образования в области Холокоста, а также деятельности негосударственных организаций по сохранению памяти о Холокосте. После вопросов участники заседания высказали комментарии об исследовании Маргариты Поповой, подчеркнув его сильные и слабые стороны, дали рекомендации и предложения по перспективам исследования.

Следующее заседание Студенческого научного семинара «Холокост и геноциды: культура памяти» планируется 9 апреля 2024 года. 



Текст: МНОЦ иХиГ
Фото: Светлана Тиханкина