В Издательстве РГГУ вышел учебник Ека...

В Издательстве РГГУ вышел учебник Екатерины Исаевой, посвященный культуре Квебека
06.06.2022

В Издательстве РГГУ вышел учебник директора РКЦ Екатерины Исаевой «Культура Квебека = Culture du Québec : учебник».

Учебник «Культура Квебека» предназначен для студентов факультета международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения, изучающих историю, литературу и культуру Квебека на французском языке, который представляется средством межкультурной коммуникации в профессиональной сфере.

Также учебник может использоваться студентами филологических специальностей, желающими получить знания в специализированных областях. В учебнике содержится обзор культурологических и социальных феноменов Квебека.

Благодаря аутентичным источникам, авторским текстам, а также языковым и речевым упражнениям учебника студенты получат базовые знания о литературе, живописи, кинематографе и музыки Квебека. Специальный раздел учебника посвящен истории и современному состоянию французского языка, языковой политике Квебека.